В средней школе пгт. Левинцы заменили 125 окон

В средней школе пгт. Левинцы заменили 125 окон
22 декабря Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев совершил рабочую поездку в Оричевский район. Это уже пятый выезд с начала работы созыва. На этот раз Председатель побывал в пгт. Левинцы и в районном центре.

На особом контроле Председатель ОЗС держит состояние социальных объектов. В пос. Левинцы работает средняя школа. Здание было построено в 1988 году и сейчас требует обновления. Минувшей весной Роман Береснев приезжал в школу вместе с министром образования Кировской области Ольгой Рысевой. Определили этапы ремонтных работ: в 2021 году – замена окон, в следующем году – ремонт кровли.

Результат – в школе на пластиковые заменили все 125 окон. На это потребовалось 3,7 млн. рублей.

Мы предполагаем, что школе в будущем году вновь предстоят в ремонтные работы – требуется ремонт кровли. Мы сможем создать лучшие условия для развития детей. Тем более, что в этом году 1 сентября были открыты три новых класса-лаборатории, которые сделаны компанией «Нанолек» за счет своих средств. Надеюсь, что вложения в школу будут продолжены. Левинцы – это территория развития, здесь должны быть созданы условия для семей, которые трудятся на высокотехнологичном предприятии, - сказал Роман Береснев.

Директор средней школы пгт. Левинцы Анна Тупицына отмечает, что в здании стало гораздо теплее, и рассчитывает, что проект по ремонту крыши так же успешно воплотится. В ходе осмотра школы прозвучала благодарность в адрес первого заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова и министра образования региона Ольги Рысевой, которые обеспечивают решение вопросов, важных для областной образовательной системы.

Раздел / Деятельность депутатов
21 декабря 2021
ред. 25 декабря 2021
Поделиться