В Верхошижемском районе отремонтируют два детских сада

В Верхошижемском районе отремонтируют два детских сада
В Верхошижемском районе пройдут ремонты в двух детских садах. Работы проведут в детском саду №2 пгт. Верхошижемье и в дошкольном учреждении в с. Среднеивкино. Об этом стало известно 4 марта в ходе рабочей поездки Председателя Законодательного Собрания Романа Береснева в Верхошижемский район.

1

Так, работы пройдут в детском саду № 2 в поселке Верхошижемье. В следующем году «садик» отметит 40-летие, сейчас его посещает 101 ребенок. В здании необходимо поменять окна и двери. Документация по ремонту сейчас проходит проверку, затем начнутся работы, рассказала директор детского сада Анна Окунева. На ремонт потребуется порядка 2,2 млн. рублей.

Также ремонтные работы пройдут в детском саду в Среднеивкино. Сейчас в сельский «садик» ходит 49 воспитанников, сообщила заведующая Ирина Орлова. В здании отремонтируют систему электроснабжения, а также обновят забор. На работы предусмотрели 1,4 млн. рублей.

- На прошлой неделе мы внесли поправки в областной бюджет, выделили 50 млн. рублей детским садам на выполнение предписаний надзорных органов,напомнил Председатель ОЗС Роман Береснев.Очень важно, что в число муниципальных учреждений, где пройдут ремонты, попали два детских сада в Верхошижемском районе. В сумме район получит на эти цели 3,6 млн. рублей, и мы будем двигаться к тому, чтобы предписания исполнялись, обновлялась материальная база наших детских образовательных учреждений.