В Законодательном Собрании проходят обучающие семинары для молодых парламентариев

В Законодательном Собрании проходят обучающие семинары для молодых парламентариев
В Законодательном Собрании продолжается блок тематических семинаров для членов Молодежного парламента при ЗСКО.

1

22 марта с лекцией об основах ораторского искусства, этике и правилах деловой коммуникации выступил кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, культуры речи и методики обучения Вятского государственного университета Алексей Калинин. Он рассказал об основных этапах подготовки публичного выступления и дал ряд рекомендаций, как правильно вести себя перед аудиторией.

В составе Молодежного парламента – представители самых разных сфер деятельности. Обучающие семинары рассчитаны на приобретение дополнительных навыков и опыта, которые смогут применять молодые парламентарии в законотворческой работе.

- Мы пришли сюда учиться быть парламентариями, поэтому такие встречи для нас важны и необходимы. У меня пока нет опыта публичных выступлений, но я понимаю, что это одна из важных составляющих моего успеха. Работа над собой требует немало усилий – уметь заинтересовать слушателя, донести до него свою мысль и сделать так, чтобы тебя запомнили, - говорит Илья Попов.

Вторая часть семинара была посвящена социальному проектированию. О возможностях участия членов Молодежного парламента в различных грантовых конкурсах и форумах в формате деловой игры рассказали представители Проектного офиса по поддержке молодежных инициатив министерства молодежной политики Кировской области.

- Сегодня вы представляете интересы кировской молодежи, поэтому вам нужно ориентироваться, в каких всероссийских молодежных форумах можно принять участие и в каком конкурсе заявиться, чтобы реализовать свою идею. Это не только новые знания, но и возможность посмотреть нашу большую страну, обменяться опытом с коллегами из других регионов, - обратилась к членам Молодежного парламента Виктория Столбова.

Виктория Столбова и Марина Докина являются экспертами Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежь. Гранты, профессионально оценивают заявки, определяют победителей, а также сопровождают участников от момента подачи заявки на конкурс до реализации проекта-победителя. От лица всех членов Молодежного парламента его председатель Сергей Коврижных поблагодарил спикеров за интересный диалог.

- Мы получили новые знания, которые сможем применять в своей парламентской деятельности. Надеемся, что наша встреча не последняя, и мы еще обязательно увидимся, - сказал Сергей Коврижных.

Напомним, что первая лекция состоялась в начале марта. Тогда теоретический блок был посвящен основам законотворчества.

Раздел / Межпарламентское взаимодействие
22 марта 2023
ред. 22 марта 2023
Поделиться