В Законодательном Собрании возобновлены школьные экскурсии

В Законодательном Собрании возобновлены школьные экскурсии
16 мая школьники из Кирово-Чепецка побывали на экскурсии в Законодательном Собрании Кировской области. С ребятами и их педагогами встретился Председатель ОЗС Роман Береснев.

1

Это первая экскурсия, которая прошла в Заксобрании после начала пандемии. Раньше такие встречи были регулярными, однако в связи с распространением COVID-19 проведение экскурсий было решено приостановить ради безопасности посетителей.

Сегодня Законодательное Собрание посетили ученики 10 «А» из средней школы № 5 города Кирово-Чепецка. Старшеклассникам рассказали об истории и структуре ОЗС, о работе депутатов и аппарата Законодательного Собрания. Ребята побывали в зале, где проходят пленарные заседания, увидели, как работает система голосования, смогли задать все интересующие вопросы.

- Мы возобновляем экскурсии в Законодательное Собрание, и я очень рад, что первыми у нас побывали ребята из Кирово-Чепецка, - отметил Роман Береснев.Школьники должны понимать, что каждое решение депутатов – обоснованное и выверенное, и мы стараемся максимально соблюсти интересы жителей Кировской области при принятии любых решений.

Председатель Заксобрания также поговорил со школьниками об их будущем. «Рекомендую, когда будете определяться на своем жизненном пути, связывайте жизнь с нашим регионом», - резюмировал Роман Александрович.

Раздел / Общественная деятельность
16 мая 2022
ред. 16 мая 2022
Поделиться