Верхошижемский район получит дополнительные средства на ремонт дорог

Верхошижемский район получит дополнительные средства на ремонт дорог
4 марта Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев совершил рабочую поездку в Верхошижемский район, где принял участие в заседании районной Думы.

Выступая перед депутатами района, Роман Береснев напомнил, что на прошлой неделе были внесены первые изменения в закон об областном бюджете на 2022 год и плановый период.

Поправки позволили увеличить социальные выплаты ветеранам труда выше уровня инфляции, предусмотреть дополнительные средства на развитие учреждений культуры и проекты местных инициатив, подчеркнул Председатель ОЗС.

Он особо отметил, что из 50 млн. рублей, выделенных на ремонт муниципальных детских садов в регионе, Верхошижемский район получил 3,6 миллиона. Работы пройдут в детском саду № 2 в пгт. Верхошижемье, а также в дошкольном учреждении села Среднеивкино.

- Но самое главное – в рамках поправок мы впервые получили 1 млрд. рублей на местные дороги. Такой цифры не было никогда. При этом дополнительные средства выделены на ремонт дороги Нижнеивкино-Среднеивкино, - подчеркнул Роман Береснев.

Кроме того, в бюджете предусмотрели более 20 млн. рублей на ремонт улиц в Верхошижемском городском поселении.

- Это достойные средства. Сейчас нужно сделать все от нас зависящее, чтобы своевременно были подготовлены необходимые документы, чтобы зашел качественный подрядчик. Уверен, что мы продолжим решать в комплексе и остальные дорожные вопросы, которые есть в Верхошижемском районе, - сказал Председатель Законодательного Собрания.

Также Роман Береснев поблагодарил за активность жителей района. В сельских поселениях они собрали тысячу подписей с просьбой профинансировать дорожные работы. «Никто из моих коллег не мог воспользоваться такой поддержкой избирателей», - отметил Роман Александрович.

Добавим, что это уже восьмой парламентский выезд с начала работы седьмого созыва ОЗС. Цель рабочих поездок – определить вопросы, в решении которых может помочь депутатский корпус. «В лице депутатов Законодательного Собрания мы видим поддержку», - отметил глава Верхошижемского района Сергей Опарин.

Раздел / Общественная деятельность
4 марта 2022
ред. 4 марта 2022
Поделиться