Владимир Бакин и Герман Гончаров посетили обновленный музей завода «АВИТЕК»

Владимир Бакин и Герман Гончаров посетили обновленный музей завода «АВИТЕК»
24 июня в Кирове презентовали обновленный музей истории завода «АВИТЕК».

24 июня в Кирове презентовали обновленный музей истории завода «АВИТЕК». Музей, который прошел капитальную реконструкцию и техническую модернизацию, посетили Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин и его заместитель Герман Гончаров.

В музее созданы все возможности для проведения интерактивных экскурсий, а богатая экспозиция последовательно рассказывает обо всех этапах истории и направлениях работы предприятия.

- То, что сегодня увидели гости музея, наверное, впечатлило каждого. Я горжусь тем, что я выходец с этого предприятия, горжусь тем, что сегодня мы можем в такой форме показать то, какая мощь и сила есть в нашей стране, - сказал заместитель Председателя ОЗС Герман Гончаров.

Реконструкция музейного комплекса состоялась накануне 90-летия завода «АВИТЕК» и 55-летия самого музея. Сохранению истории предприятия уделяется особое внимание. В память о заводчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны, в мае 2020 года был открыт мемориал со всеми их именами.

- Сегодня завод – сильное развивающееся предприятие, которое достойно выдержало трудные 90-ые годы и прирастило новые мощности. Отмечая Победу в Великой Отечественной войне, надо помнить, что это предприятие – одно из ведущих, которое поставляло оснащение для отечественной авиации, - подчеркнул Председатель ОЗС Владимир Бакин.