Владимир Бакин поздравил подшефный класс с Днём знаний

Владимир Бакин поздравил подшефный класс с Днём знаний
1 сентября кировские школы вернулись к работе в очном формате с соблюдением противоэпидемических мер.  

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин поздравил учащихся школы № 26 города Кирова с началом нового учебного года.

В День знаний спикер ОЗС встретился с ребятами из подшефного 3 «Б» класса, который Законодательное Собрание поддерживает с 2018 года – с момента, когда школьники начали обучение.

- После перерыва в занятиях дети с радостью пришли в школу. Они рады встретиться друг с другом, ждут от нового учебного года много интересного. У ребят сейчас переходный период от детства к осмыслению жизни, они уже понимают, что получение знаний – это большой труд, - считает Владимир Бакин.

Для 3-классников провели «Урок мира», посвященный 75 годовщине Великой Победы. Открывая занятие, Владимир Бакин подчеркнул, как важно транслировать подрастающему поколению знания о родной истории.

- Народ с честью вынес тяжелейшее испытание войной. Кировская область внесла в Победу значительный вклад: 650 тысяч кировчан ушли на фронт, 250 тысяч из них не вернулось. Многие дети, родившиеся во время войны, взрослели без родителей. Сегодня вы создаете будущее нашей страны, и, зная родную историю, будете достойны России, - обратился Председатель ОЗС к школьникам.

Пожелав ребятам успехов в новом учебном году, Председатель ОЗС подарил классу наборы шахмат.

- Не теряйте ни минуты, ни дня, которые вам даются, чтобы получать необходимые в жизни знания, - пожелал Владимир Бакин третьеклассникам.

Раздел / Поздравления
1 сентября 2020
ред. 21 декабря 2021
Поделиться
В новости упомянуты
Также на эту тему