Владимир Бакин принимает участие в работе Ассоциации законодателей ПФО

Владимир Бакин принимает участие в работе Ассоциации законодателей ПФО
С 4 по 6 декабря в Саратове проходит 58 заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов власти Приволжского федерального округа. В работе принимает участие Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин.

1

Последнее в 2019 году пленарное заседание Ассоциация законодателей посвятила вопросам жилищной сферы, благоустройства и природоохранной деятельности. Кроме того, приволжские законодатели планируют определиться с планом работы на следующий год.

В настоящее время парламентарии находятся на выезде, чтобы наглядно обсудить опыт Саратовской области в благоустройстве городских территорий и в решении проблем «обманутых дольщиков». Председатель кировского ОЗС Владимир Бакин принимает активное участие в обсуждениях.

Делегация уже осмотрела саратовский «Арбат» - проспект имени Кирова, который был реконструирован в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Также депутатам на конкретных примерах рассказали о решении проблем «обманутых дольщиков». Так, здание на ул. Большая Горная строилось почти 30 лет и было введено в эксплуатацию только после того, как к ситуации подключились региональные власти. Это произошло в конце 2017 года.

Перед началом пленарного заседания руководители приволжских парламентов также побывают в новом микрорайоне «Солнечный». В этом году там была обустроена пешеходная зона – бульвар Героев Отечества. Работы прошли в рамках реализации проекта по комплексному благоустройству микрорайона.

Добавим, что 5 декабря станет основным днем в работе 58 заседания Ассоциации законодателей ПФО. После осмотра объектов состоится пленарное заседание, в рамках которого будут подписаны соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Чувашской Республики и Саратовской областной Думой, Государственным Собранием Республики Мордовия и Саратовской областной Думой.

Раздел / Межпарламентское взаимодействие
5 декабря 2019
ред. 21 июня 2022
Поделиться
В новости упомянуты