Владимир Бакин присоединился к памятным мероприятиям в День неизвестного солдата

Владимир Бакин присоединился к памятным мероприятиям в День неизвестного солдата
3 декабря в кировском парке Победы состоялась акция памяти, приуроченная ко Дню неизвестного солдата.

1

Память защитников Отечества, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, почтили представители власти и общественности, юнармейцы и школьники.

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин призвал сохранять память о погибших в годы войны солдатах и офицерах и поблагодарил членов поисковых отрядов за восстановление данных о павших воинах.

- Я сын фронтовика, который прошел всю войну с 1941 по 1945 год. Сегодняшний день для меня очень дорог как память о тех людях, которые не щадили себя, защищая нашу Родину. Вся земля Советского Союза, России покрыта могилами павших в боях, в том числе и могилами неизвестных солдат. Но неизвестных не бывает. Они имели родных и друзей, которые хранят их память и преклоняются перед их мужеством и героизмом. Мы говорим о том, что война не кончится, пока не будет похоронен последний погибший солдат. Нашей жизни, похоже, не хватит на это. Но наши поисковики работают, делая большой вклад, чтобы неизвестные солдаты стали известными, чтобы стало известно место их упокоения, - заявил Председатель Законодательного Собрания.

По данным общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» за шесть лет работы его участниками были подняты останки более 120 тыс. советских солдат и офицеров, установлены более 6 тыс. имен и судеб защитников Отечества. Кировская область также активно участвует в работе поискового движения.

В память о погибших в годы войны кировские юнармейцы развернули масштабную копию Знамени Победы. Также состоялись минута молчания и возложение цветов к «Вечному огню».

Раздел / Деятельность депутатов
3 декабря 2019
ред. 21 июня 2022
Поделиться
В новости упомянуты