Владимир Быков поздравил жителей Вятских Полян с 90-летием района

Владимир Быков поздравил жителей Вятских Полян с 90-летием района
В минувшие выходные Вятскополянский район отметил 90-летний юбилей. 

Праздничные мероприятия прошли в районном центре и в городе Сосновка. Жителей района поздравил Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков.

Вместе с Губернатором Кировской области Игорем Васильевым спикер ОЗС осмотрел выставку-ярмарку вятскополянских поселений и предприятий, которая развернулась в райцентре на площади им. Г.С. Шпагина. Сельские поселения представили информационные стенды, разнообразные поделки, сувениры и даже творческие номера, а местные производители угощали гостей своей продукцией.

Для жителей района подготовили насыщенную концертную программу: выступление творческих коллективов, модные показы, награждение лучших работников и предприятий. Председатель Законодательного Собрания напомнил о вкладе Вятских Полян в экономику региона.

- Вы живете на юге Кировской области, вы развиваете сельское хозяйство, вы наши кормильцы! Желаю, чтобы и впредь у района и у жителей все получалось, чтобы у каждого из вас в доме был достаток! – обратился к собравшимся Владимир Быков.

Владимир Васильевич также посетил город Сосновка. Там была организована выставка крупнейших предприятий Вятскополянского района. Среди них компания-производитель моторных и гребных лодок и катеров, а также компания по производству мебели.

Кульминацией дня стало торжество в ДК «Судостроитель», где наградили почетных и заслуженных граждан Вятскополянского района, а также лучших работников по профессии. В празднике принимали участие и депутаты Законодательного Собрания.

Раздел / Взаимодействие с МСУ и органами власти
23 сентября 2019
ред. 17 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты