Владимир Быков: «Работают заводы – живет Кировская область!»

Владимир Быков: «Работают заводы – живет Кировская область!»
27 сентября состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню машиностроителя и Дню промышленности Кировской области. 

Работников отрасли поздравил Председатель областного Законодательного Собрания Владимир Быков.

Владимир Васильевич напомнил, что региональный праздник был установлен в 2017 году и приходится на последнее воскресенье сентября. В этот же день в России принято отмечать День машиностроителя. Двойной праздник собрал в СКЦ «Семья» множество работников отрасли, представляющих различные предприятия региона.

По последним данным регионального министерства промышленной политики, в отрасли занято свыше 87 тыс. человек, которые трудятся более чем на 3 тыс. предприятий. Наряду с оборонно-промышленным комплексом в области развиваются предприятия химической, фармацевтической, легкой и других видов промышленности.

Производства занимаются диверсификацией и модернизацией, выполняют масштабные задачи в рамках национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт».

Гостей мероприятия объединила еще одна знаковая дата. В этому году заводу «Авитек» исполняется 88 лет. Руководитель завода Александр Иванов и коллектив предприятия получили поздравления от депутата Законодательного Собрания, председателя Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктора Медведкова.

- Я хочу поздравить ваш коллектив с этой знаменательной датой и желаю всем труженикам доброго здоровья и веры в будущее!  обратился к собравшимся Виктор Иванович.

В свою очередь, спикер Законодательного Собрания Владимир Быков наградил Почетными грамотами и благодарственными письмами ОЗС отличившихся работников завода «Авитек», а также вручил памятные адреса министру промышленной политики области Андрею Перескокову, генеральному директору предприятия «Авитек» Александру Иванову и председателю кировского регионального отделения Союза машиностроителей России Геннадию Мамаеву.

- Мы понимаем, что без развития промышленности мы не решим ни одной из задач, которые перед нами ставит Президент. Национальные проекты, которые мы сегодня претворяем в жизнь, зависят от того, как работают наши заводы. Все предприятия военно-промышленного комплекса – это та мощь, та сила, позволяющая бюджету Кировской области решать различные социальные вопросы, которые перед нами ставит жизнь. Поэтому работают заводы – живет Кировская область! – сказал Владимир Быков.

Раздел / Деятельность депутатов
27 сентября 2019
ред. 17 октября 2022
Поделиться
В новости упомянуты