Владимир Костин наградил лучших спортсменов Кировской области

Владимир Костин наградил лучших спортсменов Кировской области
В Кирове состоялось традиционное торжество «Звезды вятского спорта».

21 января в Кирове состоялось торжественное мероприятие «Звезды вятского спорта». Лучшие спортсмены и их тренеры получили заслуженные награды.

Праздник «Звезды вятского спорта» проводится ежегодно на протяжении двух десятилетий. На мероприятии по традиции подвели итоги предыдущего спортивного года и наградили победителей и призеров конкурса «Лучший спортсмен Кировской области».

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, кировские спортсмены достойно показали себя на международных и всероссийских соревнованиях. И.о. Председателя Законодательного Собрания Владимир Костин вручил награды тем, кто занимается паралимпийскими и сурдлимпийскими видами спорта. Среди таких дисциплин – лыжные гонки, плавание, пауэрлифтинг, дзюдо, мини-футбол.

- Год действительно был непростым, и даже сейчас проведение соревнований остается под угрозой. Но вы справляетесь, несмотря на то, что выступать без зрителей – это отдельная проблема для спортсмена. Кроме отсутствия травм я вам желаю новых побед, благодарных зрителей, болельщиков, к кому себя точно отношу. Побеждайте, прославляйте Вятскую землю!обратился к спортсменам Владимир Костин.

Победителей и призеров конкурса «Лучший спортсмен Кировской области» за вклад в развитие спорта также поблагодарили глава региона Игорь Васильев и министр спорта и молодежной политики Анна Альминова.

Раздел / Общественная деятельность
22 января 2021
ред. 30 ноября 2021
Поделиться
Также на эту тему