Владимир Костин обсудил работу Молодежного парламента со студентами РАНХиГС

Владимир Костин обсудил работу Молодежного парламента со студентами РАНХиГС
В Кировской области продолжается регистрация кандидатов в новый состав Молодежного парламента (МП). Прием заявок закончится 6 декабря. Количество заявившихся уже приближается к 70. Стать кандидатом можно, заполнив анкету по ссылке: https://forms.gle/ijSAM6RGf5Hpv8E68.

1

Также продолжаются встречи депутатов со студентами кировских вузов, где обсуждается работа Молодежного парламента. 2 декабря председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Владимир Костин посетил Кировский филиал РАНХиГС.

В 2008 году Владимир Костин приступил к работе в составе Молодежного парламента. Парламентарии тогда также участвовали в разработке закона о молодежной политике, призывали установить предельный возраст молодежи на уровне 35 лет. Кировская молодежь сегодня тоже может высказать свои идеи, как усовершенствовать профильный законопроект, в ноябре принятый в первом чтении.

Депутат рассказал студентам об основных направлениях работы Молодежного парламента, отметил, что при желании парламентарии могут предложить для реализации собственные проекты. «Молодежный парламент – структура при молодежи», - подчеркнул Владимир Костин.

Новый состав МП будет сформирован с помощью онлайн-голосования. Владимир Костин отметил, что такой формат позволит отразить запросы самой молодежи. Все желающие молодые люди из Кировской области могут выдвинуть свою кандидатуру, и голосовать за них тоже будет кировская молодежь. Голосование пройдет с 8 по 15 декабря.