Владимир Костин поздравил кировских спасателей с 30-летием МЧС

Владимир Костин поздравил кировских спасателей с 30-летием МЧС
Двое сотрудников МЧС получили благодарственные письма Законодательного Собрания.

В 2020 году Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 30 лет.

В текущем году сотрудники регионального управления МЧС спасли почти 2 тыс. человек, участвуя в ликвидации пожаров и дорожно-транспортных происшествий. Значительные усилия сотрудники ведомства направляют на профилактику происшествий, в том числе развивая музей «Пожарная охрана Вятки».

25 декабря в преддверии Дня спасателя в Кирове состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к этому празднику. Сотрудников ГУ МЧС России по Кировской области поздравили Губернатор Кировской области Игорь Васильев и и.о. Председателя областного Законодательного Собрания Владимир Костин.

- Вы всегда, в любой момент, готовы прийти на помощь людям. И в самых экстремальных ситуациях мы обращаемся именно к вам – к тем, для кого спасение других людей является профессией. Жители Кировской области могут спать спокойно, зная, что вы на боевом посту, - обратился Владимир Костин к сотрудникам регионального управления МЧС.

Благодарности от Законодательного Собрания за добросовестную службу накануне профессионального праздника получили два спасателя: начальник 24 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Дмитрий Опалев и заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены службы пожаротушения 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Адель Биктаев.