Владимир Костин поздравил кировских водителей с Днем автомобилиста

Владимир Костин поздравил кировских водителей с Днем автомобилиста
В минувшие выходные в Кирове состоялось праздничное мероприятие ко Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Профессиональных водителей и автомобилистов-любителей поздравил заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Владимир Костин.

- Без вас, уважаемые водители, наш город ждет транспортный коллапс, - сказал вице-спикер ОЗС. - Желаю вам поменьше стоять в пробках, а городу, соответственно, желаю развивать транспортную инфраструктуру. Пусть исполняются ваши желания! Удачи вам!

Владимир Костин вручил отличившимся водителям Почетные грамоты и благодарственные письма Законодательного Собрания. Также на мероприятии были вручены награды Правительства области и Министерства транспорта Российской Федерации.

По данным Кировстата, в конце 2018 года в Кировской области в собственности граждан и организаций насчитывалось 414,2 тыс. автомобилей, в том числе 358 тыс. легковых машин. 97% легковых авто – в собственности граждан.

Несмотря на это, общественный транспорт сохраняет свою востребованность. За 9 месяцев 2019 года автобусным транспортом по маршрутам общего пользования перевезено 77,5 млн. человек – около 284 тыс. человек ежедневно.



Раздел / Поздравления
28 октября 2019
ред. 13 октября 2022
Поделиться