Владимир Костин провел встречу с кировскими студентами

Владимир Костин провел встречу с кировскими студентами
29 ноября Владимир Костин встретился со студентами 4 курса Кировского института МГЭУ, которые осваивают специальности юриста, таможенника и дизайнера. Встреча прошла на территории университета, собрала 42 человека и была очень оживленной.

Основные вопросы, которые обсуждались:

- как ликвидировать нарушения на избирательных участках в Кировской области;

- почему сейчас никто не хочет быть главами сельских поселений и как исправить эту ситуацию;

- как вернуть доверие к депутатам разного уровня;

- почему мало предложений от депутатов и Правительства Кировской области о повышении экономической сферы в нашем регионе;

- из чего складывается стратегия Кировской области;

- существует ли программа по развитию территорий в Кировской области;

- как формируется бюджет Кировской области и др.

Также Владимир Костин и студенты обсудили проект производственно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II класса опасности на объекте «Марадыковский». Студенты высказали свое видение, как можно использовать мощности объекта.

Владимир Костин: «Огорчило, что 99% из всех присутствующих считают, что ходить на выборы совсем не обязательно, и что их голоса ни на что не влияют. Молодые люди нашего региона не пользуются своим правом голоса, так как нет доверия к правительству и депутатам. В ходе беседы студентами были высказаны множества недовольств. И на мой вопрос, кто хотел бы уехать из Кировской области, руки подняли почти все!

А ведь у каждого гражданина есть 2 пути воздействия на возникшие ситуации:

- ходить на выборы и отдавать свой голос лучшему кандидату, т.е. выбирать того Губернатора или депутата, который подходит именно вам;

- быть избранным самому и менять негативную ситуацию, которая происходит в вашем регионе или в стране».

Владимир Костин пояснил присутствовавшим студентам, что пользоваться своим голосом на выборах очень важно. Нужно не только критиковать сложившуюся ситуацию и власть в целом, важно действовать: добиваться своих прав, участвовать в публичных мероприятиях, быть блогерами, активистами, объединяться в ассоциации.