Юрий Балыбердин наградил лауреатов конкурса «Вятская книга года»

Юрий Балыбердин наградил лауреатов конкурса «Вятская книга года»
Награждение по итогам 2020 года состоялось в областной научной библиотеке им. А.И. Герцена.

23 апреля в научной библиотеке им. А.И. Герцена подвели итоги XXIII Кировской областной выставки-конкурса «Вятская книга года – 2020». Гостем мероприятия стал председатель комиссии по регламенту областного Законодательного Собрания Юрий Балыбердин.

В этом году выставка проводилась с 23 марта по 23 апреля в рамках областных дней вятской книги. На выставке было представлено более 700 книг, брошюр, журналов, электронных изданий. Все они были выпущены на территории Кировской области в 2020 году и поступили в библиотеку в качестве местного обязательного экземпляра. Также в конкурсном отборе участвовали книги вятских авторов, которые были изданы за пределами нашего региона.

В результате книги-победители были выбраны по десяти номинациям. «Книгой года – 2020» стало издание «Защищая Отечество. Милиция Кировской области в Великой Отечественной войне, 1941 – 1945: 75 лет».

Юрий Балыбердин наградил лауреатов в номинации «Лучшее научное издание». Дипломы получил авторский коллектив книги «Собор Александра Невского в Вятке: история создания».

- Этот конкурс возможен именно потому, что на нашей Вятской земле очень много талантливых людей, которые любят свою малую родину, любят книгу, а Герценка поощряет их таланты, - подчеркнул Юрий Балыбердин.

Раздел / Общественная деятельность
23 апреля 2021
ред. 7 декабря 2021
Поделиться