Юрий Балыбердин провел встречу со студентами

Юрий Балыбердин провел встречу со студентами
Встреча в Вятском государственном агротехнологическом университете была приурочена ко Дню российского парламентаризма.

Председатель комиссии по регламенту Законодательного Собрания Кировской области Юрий Балыбердин встретился со студентами Вятского государственного агротехнологического университета. Встреча состоялась 27 апреля и была приурочена ко Дню российского парламентаризма.

Юрий Балыбердин рассказал студентам о том, как организована работа Законодательного Собрания, какие комитеты входят в состав ОЗС, представители каких отраслей работают в парламентском корпусе, какие вопросы они решают, занимаясь законотворчеством и выполняя свои контрольные функции.

- Текущая структура Законодательного Собрания отвечает требованиям жизни. К примеру, социальный комитет сосредоточен на вопросах социальной поддержки, здравоохранения, развития культуры. Экологический комитет занимается реализацией нашего права на благоприятную окружающую среду. Среди депутатов работают представители самых разных сфер жизни общества – и аграрии, и промышленники, и врачи, и профессиональные политики. Среди наших задач – выступать с законотворческими инициативами, регулировать областные законы в соответствии с изменениями федерального законодательства. Кроме того, депутаты рассматривают множество контрольных вопросов. Например, в рамках работы комиссии по регламенту мы плотно взаимодействуем с министерством информационных технологий и связи. Один из важнейших вопросов, который мы всегда поднимаем на выездных заседаниях, – обеспечение населенных пунктов сотовой связью и доступом в Интернет, потому что в современном мире без этого невозможно, - рассказал студентам Юрий Балыбердин.

Ребята принимали активное участие в беседе, задавали вопросы. Один из них касался качеств потенциального депутата. Юрий Балыбердин уверен, что в депутатской работе будет полезным, если гражданин состоялся как профессионал, принимает участие в общественной жизни, готов отстаивать интересы людей, может предложить новые подходы к решению проблем в своей отрасли. Более подробно изучить законотворческую работу студенты смогут, вступив в состав Молодежного парламента при Законодательном Собрании. В 2021 году будет сформирован новый созыв Молодежного парламента.

Раздел / Общественная деятельность
27 апреля 2021
ред. 7 декабря 2021
Поделиться
Также на эту тему