Юрий Терешков взял на контроль состояние культурно-спортивных комплексов Лебяжья

Юрий Терешков взял на контроль состояние культурно-спортивных комплексов Лебяжья
Заместитель Председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по аграрной политике и предпринимательству Юрий Терешков совершил очередную рабочую поездку. На этот раз депутат побывал в населенных пунктах Лебяжского муниципального округа.

В селах Лаж и Красное работают культурно-спортивные комплексы. Для небольших населенных пунктов это центры общественной жизни. В зданиях одинаковая проблема – из-за конструктивных особенностей протекает крыша.

- Это практически типовые для сельской местности постройки, где проходят самые значимые для жителей мероприятия. Если не провести ремонт кровли, через два-три года здания могут быть утрачены. Терять такие объекты нельзя, внутри всё в хорошем состоянии, и если они закроются, людям будет просто некуда сходить,рассказал Юрий Терешков.Местные власти планируют заказать проект, чтобы понимать, во что может вылиться такой ремонт. Я думаю, речь может идти о 2-3 миллионах рублей для каждой крыши, причем ремонт объекта в селе Лаж нужно однозначно включать на будущий год.

Вопрос по культурно-спортивным комплексам Лебяжского МО вице-спикер Заксобрания планирует поднять, когда будут обсуждаться параметры областного бюджета на 2023 год. Кроме того, на депутатском контроле осталось водоснабжение деревни Елизарово и состояние дороги до села Лаж.


Раздел / Деятельность депутатов
29 июня 2022
ред. 29 июня 2022
Поделиться
В новости упомянуты