Законодатели ПФО предложили разработать госпрограмму по комплексному ремонту детских садов

Законодатели ПФО предложили разработать госпрограмму по комплексному ремонту детских садов
Накануне на заседании Ассоциации законодателей ПФО, которая проходила в Перми, парламентарии поддержали предложение объединения женщин-депутатов Приволжья по разработке федеральной программы капитального ремонта детских садов.

Напомним, с такой инициативой в рамках стратегической сессии женщин-депутатов Приволжья в марте прошлого года выступила заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова. Уже тогда она предложила разработать комплексную программу капитального ремонта дошкольных учреждений по аналогии со школьной. Ее инициативу одобрили женщины-депутаты ПФО, а 1 июня в ходе заседания Ассоциации приволжских законодателей предложение поддержали руководители всех 14 парламентов.

По решению Ассоциации оно будет направлено в адрес Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с предложением рассмотреть возможность разработки такой программы, предусмотрев вступление ее в силу с 2024 года.

- В рамках объединения женщин-депутатов мы делимся лучшими региональными практиками, обсуждаем серьезные вопросы, требующие комплексной проработки на федеральном уровне и, по возможности, предлагаем пути их решения. Мне, как одному из авторов этой инициативы, очень приятно, что предложение поддержано на уровне законодателей ПФО. Уверена, его не оставят без внимания и федеральные коллеги, - подчеркнула Ирина Морозова.

Раздел / Межпарламентское взаимодействие
2 июня 2023
ред. 2 июня 2023
Поделиться
В новости упомянуты