Губернатор доволен работой кировских депутатов над бюджетом 2023-2025

Губернатор доволен работой кировских депутатов над бюджетом 2023-2025
Сегодня на заседании пленарного собрания был принят закон Кировской области о бюджете на 2023 и прогнозируемые следующие два года.

Губернатор Александр Соколов обратился к депутатам, отметив их активное участие в разработке документа. Многие предложения были включены в него, другие остались на доработку в течение года.

Он отметил как позитивный результат конструктивные подходы для бизнеса и экономики на много лет вперёд, В частности, в введении новых налоговых ставок для бизнеса — понятных и мотивирующих к развитию при понимании его близких и дальних перспектив.

Александр Валентинович отметил хорошую работу депутатов в своих избирательных округах: знание насущных проблем, иногда застарелых на десятки лет.

    — Мы сошлись в понимании, что главное – это люди, которые и должны определять, какие локальные вопросы нужно решать в первую очередь, а какие – во вторую и третью, — подчеркнул Александр Соколов. — Именно потому мы проводили голосование по дорогам и объектам благоустройства.

Соответственно, программы вовлеченности населения правительство будет поддерживать обязательно. Проект по поддержке местных инициатив, программу «Формирование комфортной городской среды» и другие. Причем, параметры бюджета могут меняться и на эти цели, и на развитие бизнеса, промышленности и экономики.
Источник: https://kirovpravda.ru/gubernator-dovolen-rabotoy-kirovskih-deputatov-nad-byudzhetom-2023-2025

Раздел / Заседания
15 декабря 2022
«Кировская правда»
Поделиться