Социально-трудовые отношения подкреплены соглашением
В Кирово-Чепецке подписано трехстороннее соглашение в сфере регулирования социально-трудовых отношений. Подписи под документом поставили первый заместитель главы администрации города Игорь Гагаринов, председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей (регионального объединения работодателей) Виктор Медведков и председатель Кирово-Чепецкого профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Елена Малых.
Документ устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на территории Кирово-Чепецка на ближайшие три года.
«Это не формальный документ: подписав его, каждая из сторон принимает на себя обязанности в сфере социально-трудовых отношений, — подчеркнул важность соглашения Виктор Медведков. – Работодатели, которых я представляю, будут обязаны не допускать снижения показателей социальной обеспеченности своих работников и стремиться их повысить. Моя задача – довести это до предпринимательского сообщества Кирово-Чепецка».
Представлявшая профсоюзные объединения Елена Малых отметила, что основная роль профсоюзов в этом процессе – регулирование отношений между работниками и работодателями.
«Сегодня профсоюзы предлагают много социальных проектов, которые заинтересуют и организации, и работников. Хотелось бы, чтобы к ним присоединилось как можно больше жителей нашего города», — сказала Елена Викторовна.
С важным событием поздравила участников соглашения глава Кирово-Чепецка Елена Савина:
«Соглашение объединит усилия работодателей и профсоюзов на благо повышения престижа работы на предприятиях и в организациях Кирово-Чепецка. Важно, чтобы регулярная оценка его эффективности также проводилась в трехстороннем формате с широким представительством всех заинтересованных сторон».