График заседаний комиссии, комитетов Законодательного Собрания области 18, 19 февраля 2020 года

График работы комитетов Законодательного Собрания
  1. №п/п

    Наименование комитета

    Рассматриваемые вопросы

    Время и место

    18.02.2020

    1.

    Комиссия по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества

    1. Информация «Об итогах деятельности КОГАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" за 2019 год и задачах по развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг на 2020 год».

    2. О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Кировской области.

    3. О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Кировской области от 06.10.2016 № 1/12 «Об утверждении состава комитетов и комиссии Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва».

    4. О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Кировской области от 06.10.2016 № 1/13 «Об утверждении председателей комитетов и комиссий Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва».

    5. О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Кировской области от 30.11.2016 № 5/92 «Об утверждении положения о комитетах и комиссии Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва».

    6. О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Кировской области от 19.07.2012 № 16/201 «О ежегодном конкурсе «Парламентаризм на Вятке» на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания Кировской области в средствах массовой информации».

    7. Информация об итогах работы комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Законодательного Собрания Кировской области за 2019 год.

    8. О примерном плане работы комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Законодательного Собрания Кировской области на 2020 год.

    9. О примерном плане законопроектной работы Законодательного Собрания Кировской области на 2020 год.

    10. Разное.

    11.00 каб.408

    19.02.2020

    2.

    Комитет по бюджету, налогам, иным доходным источникам и контролю за эффективным использованием бюджетных средств

    1. О проекте закона Кировской области № 381-6 «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» (в 2-х чтениях).

    2. О проекте закона Кировской области № 378-6 «О внесении изменений в Закон Кировской области «О налоге на имущество организаций в Кировской области» (в 2-х чтениях).

    3. О проекте закона Кировской области № 388-6 «Об установлении на территории Кировской области дифференцированных налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения» (1-е чтение).

    4. О проекте закона Кировской области № 380-6 «О внесении изменений в Закон Кировской области «О порядке управления и распоряжения государственным имуществом Кировской области» и признании утратившими силу отдельных законов Кировской области» (1-е чтение).

    5. О проекте федерального закона № 893063-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

    6. О проекте федерального закона № 893061-7 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации».

    7. Информация Правительства Кировской области «О расходовании средств дорожного фонда Кировской области в 2019 году».

    8. О примерном плане законопроектной работы Законодательного Собрания Кировской области на 2020 год.

    9. Об итогах работы комитета по бюджету, налогам, иным доходным источникам и контролю за эффективным использованием бюджетных средств Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва за 2019 год.

    10. О примерном плане работы комитета по бюджету, налогам, иным доходным источникам и контролю за эффективным использованием бюджетных средств Законодательного Собрания Кировской области на 2020 год.

    11. Разное.

    09.00 каб. 303

    3.

    Комитет по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи

    1. О проекте закона Кировской области № 377-6 «О внесении изменений в Закон Кировской области «О регулировании градостроительной деятельности в Кировской области» (1-е чтение).

    2. О проекте закона Кировской области № 382-6 «О внесении изменений в Закон Кировской области «О мере социальной поддержки отдельным категориям граждан в форме компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» (в 2-х чтениях).

    3. О примерном плане законопроектной работы Законодательного Собрания Кировской области на 2020 год.

    4. Об итогах работы комитета по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи Законодательного Собрания Кировской области за 2019 год.

    5. О примерном плане работы комитета по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи Законодательного Собрания Кировской области на 2020 год.

    6. Разное.

    10.30 каб. 509 здание № 1

    4.

    Комитет по социальным вопросам

    1. О проекте закона Кировской области № 382-6 «О внесении изменений в Закон Кировской области «О мере социальной поддержки отдельным категориям граждан в форме компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» (в 2-х чтениях).

    2. О проекте закона Кировской области № 386-6 «О внесении изменений в закон Кировской области «Об образовании в Кировской области» (в 2-х чтениях).

    3. О направлении кандидатуры на должность Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области на согласование с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

    4. О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Кировской области от 24.06.2010 № 49/150 «О комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Правительстве Кировской области».

    5. Информация министерства социального развития Кировской области об исполнении Закона Кировской области «О социальном обслуживании граждан в Кировской области» в части деятельности организаций социального обслуживания, в том числе в рамках реализации подпрограммы «Социальное обслуживание граждан» государственной программы Кировской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан Кировской области».

    6. О примерном плане законопроектной работы Законодательного Собрания Кировской области на 2020 год.

    7. Об итогах работы комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области за 2019 год.

    8. О примерном плане работы комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области на 2020 год.

    9. Разное.

    12.00 каб.408

    5.

    Комитет по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, переработке сельхозпродукции, предпринимательству и торговле

    1. О проекте закона Кировской области № 383-6 «О внесении изменений в Закон Кировской области «О Перечне отдаленных или труднодоступных местностей на территории Кировской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять при осуществлении расчетов контрольно-кассовую технику» (в 2-х чтениях).

    2. О проекте закона Кировской области № 385-6 «Об утверждении Соглашения между Кировской областью и Чеченской Республикой о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах» (в 2-х чтениях).

    3. О проекте закона Кировской области № 388-6 «Об установлении на территории Кировской области дифференцированных налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения» (1-е чтение).

    4. Информация Правительства Кировской области о планах министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, муниципальных образований Кировской области по реализации в 2020 году мероприятий подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Кировской области» государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса».

    5. Информация о подготовке квалифицированных кадров для аграрного сектора экономики Кировской области.

    6. О примерном плане законопроектной работы Законодательного Собрания Кировской области на 2020 год.

    7. Об итогах работы комитета по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, переработке сельхозпродукции, предпринимательству и торговле Законодательного Собрания Кировской области за 2019 год.

    8. О примерном плане работы комитета по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, переработке сельхозпродукции, предпринимательству и торговле Законодательного Собрания Кировской области на 2020 год.

    9. Разное.

    13.30 каб.408

    6.

    Комитет по экологической безопасности и природопользованию

    1. О примерном плане законопроектной работы Законодательного Собрания Кировской области на 2020 год.

    2. Об итогах работы комитета по экологической безопасности и природопользованию Законодательного Собрания Кировской области за 2019 год.

    3. О примерном плане работы комитета по экологической безопасности и природопользованию Законодательного Собрания Кировской области на 2020 год.

    4. Разное.

    13.30 каб. 303

    7.

    Комитет по законодательству и местному самоуправлению

    1. О назначении мировых судей.

    2. О ежегодном докладе Уполномоченного по правам человека в Кировской области.

    3. О проекте закона Кировской области № 362-6 «О гражданской обороне в Кировской области» (2-е чтение).

    4. О проекте закона Кировской области № 375-6 «Об утверждении Соглашения между Кировской областью и Нижегородской областью об описании местоположения границы между Кировской областью и Нижегородской областью» (в 2-х чтениях).

    5. О проекте закона Кировской области № 384-6 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов Кировской области отдельными государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения» (в 2-х чтениях).

    6. О проекте закона Кировской области № 385-6 «Об утверждении заключения Соглашения между Кировской областью и Чеченской Республикой о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах» (в 2-х чтениях).

    7. О проекте закона Кировской области № 376-6 «О внесении изменений в отдельные законы Кировской области» (в 2-х чтениях).

    8. О проекте закона Кировской области № 387-6 «О внесении изменения в статью 4.11 Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» (1-е чтение).

    9. О проекте закона Кировской области № 379-6 «О внесении изменений в отдельные законы Кировской области в сфере местного самоуправления и муниципальной службы (1-е чтение).

    10. О направлении кандидатуры на должность Уполномоченного по правам человека в Кировской области на согласование с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

    11. О примерном плане законопроектной работы Законодательного Собрания Кировской области на 2020 год.

    12. Об итогах работы комитета по законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Кировской области за 2019 год.

    13. О примерном плане работы комитета по законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Кировской области на 2020 год.

    14. Разное

    15.00 каб. 408