Горнолыжные соревнования памяти депутата Михаила Лихачёва собрали свыше 100 участников

Горнолыжные соревнования памяти депутата Михаила Лихачёва собрали свыше 100 участников
22 января в Нолинске в девятый раз прошли областные соревнования по горнолыжному спорту, посвященные памяти депутата Законодательного Собрания Кировской области Михаила Валентиновича Лихачёва.

Михаил Валентинович работал в Законодательном Собрании третьего – пятого созывов, возглавлял комитет по законодательству и местному самоуправлению, многое сделал для районов, которые представлял в региональном парламенте, внес большой вклад в развитие спортивной школы Нолинского района, которая остается площадкой для проведения соревнований в память о законотворце.

В этом году соревнования собрали 112 участников из Кирова и Нолинского района. Спортсмены из года в год демонстрируют достойные результаты, отметил депутат Законодательного Собрания Николай Шабалин, который стал одним из гостей спортивного праздника.

- Хочу сказать несколько слов о замечательном человеке, в память о котором проводятся эти соревнования. Михаил Валентинович Лихачёв многое сделал для развития горнолыжного спорта в Нолинском районе. При его содействии было построено здание спортивной базы, приобретен снегоход, обустроено освещение трассы. Это был очень работоспособный, порядочный, разносторонний человек, большой патриот Вятского края, - подчеркивает Николай Шабалин.

В ходе церемонии закрытия соревнований гости, среди которых был и Губернатор Кировской области Александр Соколов, возложили цветы к мемориальной доске, которая установлена на здании нолинской спортивной базы.