Ирина Морозова: готовимся заключить соглашение с Советом женщин Горьковской железной дороги

Ирина Морозова: готовимся заключить соглашение с Советом женщин Горьковской железной дороги
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области, председатель областного Союза женщин Ирина Морозова провела рабочую встречу с активом Совета женщин Горьковской железной дороги.

Это объединение, сформированное в 2018 году, занимается совершенствованием условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин-железнодорожниц, которых на Горьковской железной дороге работает 11,5 тысячи.

Как рассказала Ирина Морозова, на встрече обсуждали мотивацию женского труда, вопросы кадровой политики, развитие льгот и гарантий для железнодорожниц. Также речь шла о медицинском обеспечении, об организации культурно-массовых мероприятий по поддержке женщин.

С председателем Совета женщин ГЖД Натальей Ворожцовой вице-спикер Законодательного Собрания обсудила Национальную стратегию действий в интересах женщин.

- Политика ОАО «РЖД» в отношении своих работниц как нельзя более соответствует направлениям и задачам Стратегии. Наш областной Союз женщин как задачу на перспективу определил возрождение женских объединений по месту работы, и Совет женщин ГЖД – хороший пример, к чему могли бы стремиться крупные предприятия Кировской области. Договорились о подготовке к заключению соглашения между нашими организациями, - подчеркнула Ирина Морозова.