Никита Соломенников принял участие в заседании Палаты молодых законодателей

Никита Соломенников принял участие в заседании Палаты молодых законодателей
Депутат Законодательного Собрания Кировской области Никита Соломенников принял участие в заседании Палаты молодых законодателей, которая работает при Совете Федерации и объединяет в своем составе молодых депутатов из регионов России.

21 марта Палата собралась на очередное заседание. Его провела Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она сообщила, что по итогам масштабной ротации состав Палаты обновился более чем на треть.

- На заседании избрали председателя Палаты на предстоящие три года нашей работы. Им стал Денис Константинович Седов, депутат Ульяновской городской Думы. Также были избраны его заместители, - рассказал депутат ОЗС Никита Соломенников.

Палата молодых законодателей – постоянно действующий орган, значит, сотрудничество молодых депутатов с комитетами Совета Федерации и сенаторами от своих регионов должно вестись в постоянном режиме, прозвучало на заседании.

- Наметили планы работы на 2023 год. В ближайшее время будем работать над предложениями к проекту Стратегии государственной молодежной политики до 2030 года. Также пообщались с Валентиной Ивановной Матвиенко, впечатления от встречи самые положительные, - отметил Никита Соломенников.