Павел Дорофеев организовал в Кирове предновогодние акции

Павел Дорофеев организовал в Кирове предновогодние акции
Депутат Законодательного Собрания Павел Дорофеев организовал в Кирове предновогодние акции «Елка в каждый двор» и «Сладкие подарки детям».

Такие мероприятия проводятся в избирательном округе депутата с 2015 года и уже стали доброй традицией. В организации помогают центры местной активности: собирают заявки от жильцов, которые заинтересованы в установке елки, передают Павлу Дорофееву и его помощникам информацию о семьях с детьми, которым будут вручены новогодние подарки.

- Это многодетные семьи, семьи наших активных жителей, семьи в трудной жизненной ситуации. Конечно, особое внимание – семьям участников специальной военной операции. Мы уже передали 130 сладких подарков в семьи нашего 27-го округа. Во дворы нашего округа, в округа моих коллег отправились более 70-и елок, - рассказал Павел Дорофеев.

Решение об установке елки во дворе принимают сами жильцы, они же потом занимаются установкой дерева для дворовых праздников. Участвуют и многоквартирные дома, и частный сектор. Акция помогла заложить еще одну традицию: после того, как ель получает новогоднее убранство, центры местной активности проводят конкурс на лучший праздничный двор, добавил Павел Дорофеев.