В Кирове наградили победителей конкурса «Инженер года»

В Кирове наградили победителей конкурса «Инженер года»
Виктор Медведков поздравил участников с победой.

5 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников ежегодного областного конкурса «Инженер года». Впервые ежегодный областной конкурс «Инженер года» состоялся в 2014 году. Конкурс охватывает профессии ключевых отраслей промышленности Кировской области и позволяет выявить квалифицированные инженерные кадры, отметить достижения лучших инженеров, а также стимулировать их дальнейшее совершенствование в профессиональной среде.

На открытии церемонии председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей, заместитель председателя конкурсной комиссии, депутат Заксобрания от партии "Единая Россия" Виктор Медведков поздравил участников с победой и пожелал дальнейших профессиональных достижений.

К победителям также обратился и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Дмитрий Глушков.

— Инженер – это очень почетная и востребованная профессия, — отметил он. — Без технического превосходства наша страна не достигнет намеченных целей в экономическом развитии. И ваша победа в конкурсе – подтверждение тому, что российские специалисты занимают достойное место в мире.

7 победителей в категориях «Инженерное искусство молодых», «Профессиональные инженеры» получили памятные медали и дипломы. 21 участнику были вручены дипломы участников конкурса.

Источник: https://kirov.er.ru/activity/news/v-kirove-nagradili-pobeditelej-konkursa-inzhener-goda