Виктор Медведков провел ежегодное собрание Кировского союза промышленников и предпринимателей

Виктор Медведков провел ежегодное собрание Кировского союза промышленников и предпринимателей
13 декабря состоялось отчетное собрание  Кировского союза промышленников и предпринимателей (Регионального объединения работодателей).

Гостями мероприятия стали:

САНДАЛОВ Михаил Анатольевич - Заместитель Председателя Правительства области;

РУССКИХ Алексей Владимирович - Председатель Кировского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кировской области»;

ПОТАПЕНКО Алексей Юрьевич - Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области;

ГЛУШКОВ Дмитрий Александрович - и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.

Деятельность союза является важной и значимой для успешного развития экономики Кировской области, для формирования благоприятного делового климата, — обратился к участникам собрания заместитель Председателя регионального Правительства Михаил Сандалов. — Хочется отметить, что по итогам 10 месяцев текущего года Кировская область занимает третье место в Приволжском федеральном округе по индексу промышленного производства в обрабатывающей отрасли.

Союз промышленников является традиционным партнером профсоюзов в лице работодателей. В течение 2022 года мы достаточно плодотворно сотрудничали в рамках работы над новым вариантом трехстороннего соглашения. Было сформировано большое количество предложений как от профсоюзов, так и от объединения работодателей. Мы надеемся, что дальнейшее наше взаимодействие будет направлено на созидание и развитие Кировской экономики и на защиту интересов работников, — отметил Председатель Кировского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кировской области» Алексей Русских.

С приветственным словом также выступили заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Алексей Потапенко; и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков.

Далее слово взял депутат Законодательного Собрания Кировской области, Председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктор Медведков. Он отметил наиболее важные события общественно-политической ситуации, в условиях которой осуществляли свою деятельность предприятия и организации промышленности региона в 2022 году. Провел краткий анализ социально-экономического состояния Кировской области по следующим отраслям: промышленное производство, строительство, сельское хозяйство, потребительский рынок и др. Затем перешел к освещению основных результатов деятельности Кировского союза промышленников и предпринимателей (Регионального объединения работодателей) в уходящем 2022 году.

Решением общего собрания членов Союза утверждены Годовой отчет об итогах деятельности в 2022 году, отчет о расходовании денежных средств за 2022 год, а также рассмотрен финансовый план на предстоящий период 2022 год. В 2022 году, размер членских и вступительных взносов в Кировский союз промышленников и предпринимателей не изменялся.

Приятным моментом стали слова благодарности членам КСПП (РОР) от благотворительного фонда «За Вятку», волонтеров и казачества.

От лица Клуба ветеранов Кировского союза с благодарственным словом выступил Председатель Урванцев Юрий Николаевич. В своем выступлении он отметил торжественные мероприятия, проведенные Кировским союзом совместно ООО «Художественные материалы» и АО «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат».

– Если кратко сформулировать, каким был для Кировского союза промышленников и предпринимателей (Регионального объединения работодателей) 2022 год, то самой точной формулировкой будет: «неуклонное, поступательное движение вперед». И действительно, в течение 2022 года, несмотря на все вызовы времени, нам удалось реализовать намеченные планы и в целом достойно выполнять взятые на себя обязательства. Ряды Объединения пополнились новыми членами, а некоторые предпринятые шаги открыли дополнительные возможности, позволив повысить эффективность деятельности КСПП (РОР) в интересах членских организаций. Содействие социально-экономическому развитию Кировской области в форме совместного с органами государственной власти и местного самоуправления, активного участия в создании благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности всегда было и остается стратегическим направлением деятельности Кировского союза промышленников и предпринимателей (Регионального объединения работодателей), - резюмировал Председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктор Медведков.

По материалам Кировского союза промышленников и предпринимателей (Регионального объединения работодателей).