Бал медалистов в Афанасьево

Бал медалистов в Афанасьево
24 июня  в ЦКиД пгт. Афанасьево состоялось вручение золотых медалей выпускникам Афанасьевского района 2022 года.

Золотами медалистками стали:


Меркучева Алена и Савина Ольга, выпускницы школы пгт Афанасьево.
Братчикова Диана и Волгирева Елена, выпускницы школы с. Бисерово.
Харина Анастасия, выпускница школы с. Гордино.

Талантливых детей приветствовал глава Афанасьевского района Дмитрий Юрьевич Буторин. Пожелал найти правильную дорогу в жизни и не ошибиться в выборе профессии.

Депутат Законодательного Собрания Кировской области, директор Представительства АО «ОХК «Уралхим» в г. Кирове, Председатель Кировского  союза промышленников и предпринимателей  Виктор Иванович Медведков поздравил с успешным окончанием школы и пожелал смело сделать первый шаг во взрослую жизнь и уверенно идти к поставленной цели.

Депутат Законодательного Собрания Кировской области, директор спортивной школы «Север» Верхнекамского района Игорь Николаевич Суворов поздравил девушек с высокими результатами, отметил, что выпускницы являются гордостью своих родителей, педагогов и всего Афанасьевского района в целом.

За непрерывную тягу к знаниям девушек наградили премией депутата Законодательного Собрания Кировской области В.И. Медведкова и медалями. Благодарственные письма за значительные успехи в воспитании и обучении детей вручили самым близким и родным людям – родителям.

Связующим звеном между родителями и детьми на протяжении школьных лет были классные руководители. В адрес педагогов было сказано много слов благодарности и добрых пожеланий. Им и директорам школ были вручены благодарственные письма.

По доброй традиции на протяжении 6 лет передается факел знаний школе, которая выпустила больше всех медалистов. В этом году факел знаний перешел Бисеровской школе.

Для медалистов, их родителей, почетных гостей, классных руководителей и директоров школ музыкальные поздравления дарили: вокальная группа «Радуга» и Русских Ксения, детский фольклорный ансамбль «Шорок», Меркучева Елена и Селезнева Татьяна.

В конце мероприятия девушкам подарили белых голубей как символ мира, надежды и веры в светлое будущее.

Источник: https://www.shr-kirov.ru/bal_medalistov_v_pgt_afanasevo/