Члены фракции «Единая Россия» поздравили с 35-летием Кирово-Чепецкую городскую ветеранскую организацию

Члены фракции «Единая Россия» поздравили с 35-летием Кирово-Чепецкую городскую ветеранскую организацию

30 сентября вице-спикер Ирина Морозова от имени Председателя областного Заксобрания Романа Береснева и всего депутатского корпуса поздравила с 35-летием Кирово-Чепецкую городскую организацию ветеранов.Вместе с членами фракции «Единая Россия» Еленой Перминовой и Еленой Горшковой депутаты приняли участие в торжественном вечере, посвященном юбилейной дате.

Обращаясь к членам ветеранской организации, Ирина Морозова пожелала крепкого здоровья и успехов в реализации социальных и грантовых проектов. Так, по ее словам Кирово-Чепецкая городская организация ветеранов является одной из крупнейших среди первичных ветеранских организаций и насчитывает свыше 12 тысяч человек.

- Практически 30% жителей города Кирово-Чепецка являются членами этой организации. Под председательством Елены Васильевны Горшковой ветераны являются активными участниками президентских грантов, представляют район и область на спартакиаде пенсионеров России, занимаются благоустройством родного города и побеждают в различных творческих конкурсах. Кроме того, представители старшего поколения регулярно встречаются с школьниками и студентами, делятся своим опытом и учатся у молодежи, например, компьютерной грамотности, - отмечает вице-спикер.

Добавим, что возглавляя Кирово-Чепецкую городскую ветеранскую организацию, Елена Горшкова также является заместителем председателя комитета по социальным вопросам и членом комитета по экологии и природопользованию. Депутат активно принимает участие в разработке различных законопроектов. Так, Елена Васильевна поддержала инициативу партии «Единая Россия»об использовании портала Госуслуги для обращения граждан в органы власти. Сейчас законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ.