День пограничника

28 мая ежегодно отмечается День пограничника. Стало доброй традицией на территории Калининского СДК у Вечного огня, среди памятников и обелисков, проводить торжественные мероприятия, посвящённые различным праздникам. Вот и на этот раз собрались ветераны пограничной службы района для встречи со своими боевыми друзьями, сослуживцами.
Наши земляки сполна выполнили свой воинский долг на различных пограничных заставах и в разное время. Многие воины-пограничники нашего района участвовали в боевых действиях в Афганистане, в Чеченской республике.

Несмотря на большую загруженность в работе, поздравить пограничников приехал депутат Законодательного Собрания Кировской области Ильгиз Фасхутдинович Бурханов. Он постоянный участник таких мероприятий и уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодёжи в своём избирательном округе.

Ильгиз Фасхутдинович поздравил достойных, мужественных, смелых мужчин с Днём пограничника и выразил им благодарность за то, что они достойно охраняли наши границы от врагов, бдительно несли службу днём и ночью, в будни и праздники, пожелал ребятам и их семьям крепкого здоровья, безграничного счастья, благополучия и мирного неба.

Он отметил, что мы не должны забывать тех, кто отдал свои жизни, защищая неприкосновенность наших границ. Все присутствующие минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся со службы, с полей сражений, а затем возложили живые цветы к обелискам и стелам.