Депутат организовал экскурсию для ребят из Верхнекамского района

17 марта интересную экскурсию ребятам из самых отдалённых школ Верхнекамского района, села Кай и посёлка Камского, организовал депутат Законодательного Собрания Кировской области Виктор Иванович Медведков. 19 школьников выехали в Киров и посетили Музей истории шоколада «Криолло» и Детский космический центр.

В «шоколадном» музее ребята прослушали увлекательные рассказы об истории появления шоколада, о возникновении и развитии шоколадного дела в Европе и России, полюбовались огромными фигурами из шоколада, а также стали участниками мастер-класса.

В Детском космическом центре дети ощутили себя первооткрывателями. Группу экскурсантов встретил робот, с которым можно было побеседовать. Побывали в планетарии, посмотрели два фильма в 3D. После планетария прошла интересная и познавательная экскурсия по космическому центру. Мальчишек заинтересовала капсула с тормозным парашютом, в которой космонавты возвращаются на землю из космоса.

Несмотря на продолжительность нахождения в пути, ребята не могли скрыть своих эмоций от посещения кировского Детского космического центра и Музея шоколада.

По материалам газеты «Прикамская новь», №12 от 25 марта 2021 года.