Детские мечты должны исполняться!

Детские мечты должны исполняться!
Депутат-единоросс подарил маленькому жителю Краснополья планшетный компьютер с клавиатурой.

28 января депутат Законодательного собрания Кировской области, член фракции «Единая Россия» Николай Шабалин посетил с рабочим визитом Сунский район.

В этот день сбылось заветное новогоднее желание 5-летнего Арсения Манылова из деревни Краснополье. Присоединившись к благотворительной акции «Елка желаний» Всероссийского проекта «Мечтай со мной», депутат подарил мальчику планшетный компьютер с клавиатурой.

Встреча состоялась в сельском Доме культуры, где Арсений – частый гость. Здесь он рисует, играет, участвует в мероприятиях, которые проводят для сельских ребятишек работники ДК и местной библиотеки.

Для ребенка это своеобразная отдушина. У него есть серьезные ограничения по здоровью, и поэтому значительную часть времени мальчик вынужден проводить дома.

Несмотря на трудности повседневной жизни, мама Арсения Наталья Алексеевна делает все для того, чтобы сын рос и развивался. Поэтому и обратились Маныловы к организаторам акции «Елка желаний». Не особо надеялись на чудо, но оно произошло!

Николай Шабалин поздравил Арсения, его маму и сестру с прошедшими праздниками и вручил мальчику заветный подарок, который, по словам депутата, «…станет для ребенка важным окном в мир и поможет ему не чувствовать себя запертым в четырех стенах, а наоборот даст возможность развиваться, узнавать новое, смотреть любимые мультики и вообще весело проводить время…»

- Детские мечты - самые светлые и искренние, - отметил Николай Шабалин. - Именно поэтому они должны обязательно исполняться! Воплотить в жизнь заветное желание ребенка, увидеть искреннюю радость и неподдельное счастье маленького человека – это для меня самая большая награда.

Итог встречи подвел присутствовавший на ней глава Сунского района Алексей Исупов.

- Мне очень нравится акция «Елка желаний». Ведь она объединяет активных и неравнодушных людей, способных на поступки не ради себя, а ради других. Одним из таких людей является наш депутат Николай Шабалин. Его отношение к работе вызывает искреннее уважение. Уверен, что благодаря своим знаниям, опыту и настойчивости в достижении поставленных целей Николай Владимирович воплотит в жизнь немало проектов и добрых дел на благо жителей Сунского района.

Напомним, что «Елка желаний» – это благотворительная акция, направленная на оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, а также детям из многодетных и малообеспеченных семей. Любой, присоединившись к ней, может исполнить детские мечты. Акция продолжается вплоть до 28 февраля.

Источник: https://kirov.er.ru/activity/news/detskie-mechty-dolzhny-ispolnyatsya