Ильгиз Бурханов поздравил жителей Малмыжского района с Днем Победы

8-9 мая в Малмыжском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

Насыщенными были предпраздничные и праздничные дни у депутата Законодательного Собрания Кировской области Ильгиза Фасхутдиновича Бурханова. Нужно было принять участие в праздничных торжествах в городе Малмыже, селе Калинино, на территории родного Новосмаильского сельского поселения, нужно было поздравить избирателей и в Вятскополянском районе.

8 мая ровно в 10 часов утра начался праздник Победы в селе Калинино на территории мемориального центра у Вечного огня. Ильгиз Бурханов поздравил собравшихся с 9 мая. Вместе со своим помощником Харисом Бареевичем Ахкиямовым депутат вручил памятные медали «ЗНАМЕНОСЕЦ ПОБЕДЫ ГРИГОРИЙ БУЛАТОВ» шестерым землякам за активную общественную работу и большой вклад по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Далее к памятникам мемориального центра возложили цветы и венки. Вечером в Калининском СДК состоялся праздничный концерт.

9 мая Ильгиз Фасхутдинович Бурханов и его помощник приняли участие в праздничных мероприятиях в Малмыже. После районных мероприятий депутат поздравил земляков из Новосмаильского сельского поселения.