Ирина Морозова о ежегодном Послании Президента

21 апреля Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ. Свое мнение по итогам выступления озвучила заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области, председатель Кировского регионального отделения Союза женщин России, главный врач Кировской городской больницы №2 Ирина Морозова.

"Президент большое внимание уделил пандемии, а также системе здравоохранения в целом. Поддержка населения, социальная помощь, новые выплаты для семей с детьми, меры по повышению доходов граждан - все поставленные задачи нацелены на улучшение благосостояния россиян.

Как главный врач полностью поддерживаю инициативы Президента в вопросах модернизации и развития первичного звена здравоохранения. Многие задачи, которые ставит Президент, уже выполняются. Также в своем Послании Президент сделал акцент на расширении программ диспансеризации, необходимости прохождения профосмотров для раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных новообразований. Считаю, что такой комплексный подход поможет сохранить здоровье и жизнь многих россиян", - заявила Ирина Морозова.