Ирина Морозова организовала для общественников тур выходного дня

Ирина Морозова организовала для общественников тур выходного дня
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ирина Морозова, которая возглавляет региональный Союз женщин и курирует реализацию партийного проекта «Женское движение Единой России», организует для активисток туры выходного дня в районы Кировской области.

В минувшие выходные состоялась уже третья такая поездка. В них неизменно участвуют избиратели по округу Ирины Морозовой. На этот раз в путь отправились члены правления областного Союза женщин, женсовет Нововятского района, районное общество инвалидов. Кроме того, к выезду присоединилась семья участника специальной военной операции.

Участники выезда побывали в Уржуме, где посетили дом-музей С.М. Кирова и краеведческий музей им. Н.Н. Арбузовой, познакомились с почти 200-летней историей местного спиртзавода и с достижениями Уржумского агропромышленного холдинга – современного предприятия, где налажены все процессы от производства собственного сырья до его переработки.

Как уже отмечала Ирина Морозова, выезды выходного дня полезны для расширения краеведческого кругозора и одновременно раскрывают привлекательность районов Кировской области для новых туристов.

- Великолепные виды, величественные храмы, новые впечатления и знания, арты-объекты в местном благоустройстве – все это впечатления только от одной поездки. Для сравнительно небольшого города музеи Уржума поражают просторными залами и множеством экспонатов. От всей души поблагодарили сотрудников музея – настоящих энтузиастов своего дела! С таким отношением их экспозиции заинтересуют еще немало гостей города, - подчеркивает вице-спикер Законодательного Собрания.

Напомним, ранее туры выходного дня прошли в Нолинске и в Котельничском районе. Каждый раз особое внимание уделялось поддержке местных производителей.