Ирина Морозова побывала в Омутнинске с рабочей поездкой

Ирина Морозова побывала в Омутнинске с рабочей поездкой
Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова побывала с рабочей поездкой в Омутнинске, где обсудила перспективы города и Омутнинского района с руководителями этих муниципальных образований.

Глава города Омутнинска Игорь Шаталов и глава Омутнинского района Александр Малков проинформировали депутата о проектах по благоустройству, которые сейчас реализуются в райцентре. Самый масштабный из них – обустройство набережной Омутнинского пруда и прилегающих к ней общественных пространств. Работы идут в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды.

- Я побывала в Омутнинске впервые и была приятно удивлена активностью руководителей города и района, их заинтересованностью в развитии. Большую помощь в реализации проектов оказывает градообразующее предприятие – Омутнинский металлургический завод. Поэтому я была рада вручить Почетные грамоты Законодательного Собрания отличившимся работникам завода, - рассказала Ирина Морозова.

Омутнинск остается одним из промышленных центров Кировской области, где делается упор на подготовку местных кадров. В городе возобновил работу филиал медицинского колледжа, все чаще встает вопрос с открытием общежития для учебного заведения. «Есть и другие вопросы, которые требуют внимания депутатского корпуса. Поэтому считаю, что в Омутнинск в рамках Дней Законодательного Собрания должна отправиться парламентская делегация», - добавила Ирина Морозова.