Ирина Морозова встретилась со студентами-медиками

18 февраля в стенах Кировского городского медицинского университета в очном формате было организовано мероприятие «Точка кипения. В депутаты я б пошел, пусть меня научат» при участии главы г. Кирова, депутатов Кировской городской Думы, Законодательного Собрания Кировской области и председателя Кировской городской избирательной комиссии.
Молодежь все больше и больше интересуется деятельностью различных ветвей власти. И не только интересуется, но и стремится попробовать себя. Растет интерес молодежи и к непосредственному участию в деятельности органов местного самоуправления.

С приветственным словом к студентам и преподавателям обратились ректор университета, профессор Лев Железнов и глава города Кирова, Председатель Кировской городской Думы Елена Ковалева.

Для того, чтобы наглядно показать работу депутатов, студенты подготовили для аудитории доклады с презентациями о статусе и полномочиях депутата Кировской городской Думы, депутата Законодательного Собрания Кировской области.

Ирина Морозова, депутат Заксобрания, Александр Востриков, заместитель председателя Кировской городской Думы, Сергей Рудковский, депутат Кировской городской Думы, поделились своим опытом депутатской деятельности, а также ответили на вопросы аудитории.

В завершение встречи депутаты отметили, что каждый студент может реализовать себя в качестве помощника депутата.