КУБОК КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ РАЗЫГРАН В УРЖУМЕ

29 мая в Уржумском ФОКе состоялось торжественное открытие соревнований на кубок Кировской области по тайскому боксу.

В этот день на Уржумской земле принимали гостей из городов и поселков Кировской области, а также из регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа – это республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Ульяновская, Нижегородская и Оренбургская области.

Такого рода соревнования проходят в Уржуме уже не в первый раз, поэтому их основная задача состоит в популяризации тайского бокса на территории Кировской области и Уржумского района, пропаганде занятий физической культурой и спортом, здорового образа жизни, отборе спортсменов для участия в дальнейших соревнованиях и, конечно же, укреплении дружеских отношений между командами и регионами.

С приветственным словом к участникам соревнований и гостям города обратились:

- глава Уржумского района Вячеслав Байбородов,

- депутат Законодательного собрания Кировской области Юрий Терешков,

- директор спортивной школы г. Уржума Александр Жук,

- мастер спорта международного класса по тайскому боксу, судья международной категории Александр Насон.

В ходе торжественного открытия соревнований были вручены благодарственные письма организаторам мероприятия, а также значки судейских категорий. Кубками были награждены победители итогов спортивного сезона 2020 – 2021 г.г. Федерации тайского бокса Кировской области.

31 мая во всех странах мира, в том числе в России, проводят день без табака. Спортсмены спортивной школы города Уржума в связи с этим днем подготовили показательное выступление, которое было встречено участниками и гостями соревнований бурными аплодисментами.

В ходе упорной борьбы, которая продолжалась до позднего вечера, четыре Кубка из девяти достались спортсменам Уржумской спортивной школы – два за первое место, один за второе и один за третье место согласно возрастным категориям.