Николай Шабалин исполнил мечту 4-летней девочки

Николай Шабалин исполнил мечту 4-летней девочки
Депутат Законодательного Собрания Кировской области от фракции «Единая Россия» Николай Шабалин принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

28 января Николай Шабалин вместе с главой Сунского района Алексеем Исуповым побывал в посёлке Новом. Здесь гостей ждала 4-летняя Анастасия Подгорных. Папа девочки Дмитрий Аркадьевич работает механизатором ПСПК «Краснопольский», а мама Любовь Александровна – домохозяйка. Семья Подгорных – многодетная, у Насти есть ещё старшие брат и сестра.

Накануне Нового года девочка написала Деду Морозу письмо, поделившись с ним заветной мечтой о планшете. Исполнить детское желание в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» взялся Николай Шабалин. Получив из рук депутата долгожданный подарок, девочка застеснялась, впрочем, было видно, что новенький планшет ей очень понравился.

Провожая гостей, мама Насти от всей души поблагодарила Николая Шабалина за неравнодушное отношение к детям из многодетных семей. 

– Повзрослев, я сама перестала верить в Деда Мороза. А тут как не поверить снова в то, что он и вправду существует? – поделилась Любовь Подгорных.

– Если можешь помочь, значит – должен! – считает депутат. – Поэтому я и участвую в «Ёлке желаний». Считаю, что мы, взрослые, должны сделать всё от нас зависящее для того, чтобы новогодние детские мечты были реализованы, воплощены в жизнь. Тем более, когда речь идёт о ребятах, нуждающихся в особом внимании и поддержке.

Депутат напомнил, что хоть новогодние праздники и прошли, такая важная благотворительная акция продолжается вплоть до 28 февраля.

Источник: https://kirov.er.ru/activity/news/nikolaj-shabalin-ispolnil-mechtu-4-letnej-devochki