Одаренные дети Орловского района получили гранты от депутата

Одаренные дети Орловского района получили гранты от депутата
Более 40 одаренных детей Орловского района награждены грантом депутата Законодательного Собрания Кировской области Сергея Киселева, почетного гражданина Орловского района.

В этом году награждение прошло по пяти номинациям: «Лучший учащийся школы», «Творческая личность», «Волонтер года», «Лучший спортсмен», «Юнармеец юнармейского отряда».

На грант были номинированы учащиеся общеобразовательных школ с 5 по 11 класс. Отбор претендентов был строгим. Вначале кандидатуры рассматривались в школах, затем в комиссии администрации района.

В каждой номинации свои критерии. Например, в номинации «Лучший учащийся школы» – отличное обучение, участие в олимпиадах областного уровня и выше, участие в общественно полезной деятельности, волонтерство.

Заявок поступило много, и комиссии было непросто выделить лучших из лучших. В результате от района на присуждение гранта было выбрано 42 школьника.

Орловский район посетил Александр Якимов – помощник депутата Законодательного Собрания Сергея Киселева. Он вручил одаренным детям памятные знаки и сертификаты на денежные премии. Добавим, что благодаря Сергею Киселеву заслуженные награды за пять лет получили более 250 учащихся из Орловского района.