Ольга Тырыкина вошла в общественный совет при МУП «Водоканал»

Депутат Законодательного Собрания Ольга Тырыкина стала членом общественного совета, который сформирован при МУП «Водоканал». В совет входят экологи, геодезисты, активисты города Кирова, представители ресурсоснабжающей организации.

В составе совета депутат отстаивает интересы правобережной части города, где находится мкр. Коминтерн. Его жители не согласились с планами по замене источника водоснабжения в микрорайоне и обратились за помощью к депутату.

- Писем написано и встреч проведено было немало. На общественном совете нас заверили, что пришли все-таки к консенсусу. С артезианской воды «сняты обвинения» в плохом качестве – показатели выровняли за счет новых насосов и отдельных видов работ, которые провел «Водоканал», и теперь вода по всем нормам устраивает Роспотребнадзор как питьевой ресурс. Даже паводок не ухудшил показатели по качеству, - сообщила Ольга Тырыкина.

Таким образом, текущие потребители продолжат получать воду из артезианских скважин, отметила депутат. Вместе с тем вопрос с водоснабжением «Красного химика», Макарья, Субботихи и будущего микрорайона «Озерки-2» еще только предстоит решить. На заседании совета обсудили варианты.

- В целом впечатление от заседания осталось хорошее, спасибо представителям «Водоканала» и администрации города, что прислушались к мнению жителей. Но для гарантий я буду добиваться письменного соглашения по этому вопросу. Держу вопрос на контроле, - подчеркнула Ольга Тырыкина.