Поздравление работников культуры

Задорная музыка, шумный говор, люди в красочных костюмах, весёлая суета – всё это мог наблюдать каждый, кто пришёл 25 марта в районный Центр культуры и досуга, где состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры.

Бесспорно, это мероприятие является одним из самых значимых и любимых в районе, оно собирает полный зал зрителей. В этом году из-за ограничительных мероприятий праздник прошёл с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований. Поэтому на празднике в основном присутствовали делегации от структурных подразделений учреждений культуры Малмыжского района и приглашённые гости.

Торжественное мероприятие началось с видеопоздравления главы района Эдуарда Симонова, так как в этот день он находился на совещании в Правительстве Кировской области. Далее слово для поздравления было представлено помощнику депутата Законодательного Собрания Кировской области Ильгиза Бурханова – Харису Ахкиямову, так как сам депутат в этот день принимал участие в работе пленарного заседания ОЗС.

Помощник Ильгиза Фасхутдиновича зачитал праздничное поздравление от депутата и вручил букеты начальнику управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации района Сайфутдиновой Г.Р., Заслуженному работнику культуры Российской Федерации Острецовой Л.В., директору Малмыжской детской школы искусств имени Соломона Борисовича Сахара Шишкиной Н.Н. и ещё многим активным работникам культуры. В этот день директор ДШИ Надежда Николаевна Шишкина отмечала свой День рождения. Она умелый руководитель, депутат районной Думы, один из самых активных и одарённых членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Харис Бареевич с этим событием поздравил её от себя лично и от Ильгиза Бурханова.

Щедра на таланты малмыжская земля. И в этот день каждый постарался показать самое лучшее, что может и умеет, чем от всего сердца делится с окружающими. Русские, татарские, марийские песни и танцы все слушали и смотрели с одинаковым интересом.