При поддержке «Единой России» в Кировской области открылась новая Парта Героя

При поддержке «Единой России» в Кировской области открылась новая Парта Героя
В школе села Ильинское Немского района увековечили память Петра Кожемякина.

Он – единственный за всю историю района Герой Социалистического труда. В Ильинском живут его дети – сын и три дочери, а также внуки и правнучка.

«Когда мы ещё только обсуждали возможное участие Немского муниципального округа в патриотическом образовательном проекте «Парта Героя», я поддержал инициативу в первую очередь увековечить память именно о Петре Николаевиче. Высоко ценю и поддерживаю этот проект. Запущен он был в 2018 году по инициативе партии «Единая Россия». Его главная цель – создание условий для формирования у детей и молодёжи уважительного отношения к истории нашей страны на примере героических образов соотечественников, совершивших ратный или трудовой подвиг и проявивших при этом мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию», – рассказал депутат областного Заксобрания Николай Шабалин.

Парту установили в кабинете истории. Право сидеть за ней получат лучшие учащиеся.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.

Источник: https://er.ru/activity/news/pri-podderzhke-edinoj-rossii-v-kirovskoj-oblasti-otkrylas-novaya-parta-g...