Сергей Чурин посетил Нагорский район

Сергей Чурин посетил Нагорский район
10 марта депутат Законодательного Собрания Сергей Чурин совершил рабочую поездку в Нагорский район.

В Нагорске Сергей Чурин провел встречу с представителями местной власти – депутатами районной Думы и сотрудниками администрации. Депутат рассказал о работе, которую ведет с момента избрания, обозначил направления, которые требуют совместного решения на территории района, ответил на возникшие вопросы.

В тот же день Сергей Анатольевич побывал в селе Синегорье. Жителей села волнуют вопросы повседневной жизни района, в том числе содержание и ремонт дорог. Об этом они рассказали на встрече с депутатом. Говорили и о том, что необходимо возобновить регулярные рейсы автобусов от Нагорска до Кирова. Местной школе тоже нужна надежная машина, чтобы возить детей на соревнования. Обсуждались и другие темы.

Сергей Чурин сообщил жителям, что в этом году Нагорский район получит дополнительные средства на ремонт дорог местного значения – это 10 млн. рублей. Еще более 6 млн. рублей будет выделено на ремонт дорог с твердым покрытием в границах городских населенных пунктов. Это стало возможным после внесения первых поправок в областной бюджет 2022 года. Такое решение в феврале приняли депутаты Законодательного Собрания.

Также Сергей Анатольевич обратил внимание, что с 1 марта проиндексированы выплаты ветеранам труда. Выделяются дополнительные средства на поддержку местных инициатив. Депутат сделал акцент на то, что государство гарантирует выполнение всех обязательств по предоставлению мер социальной поддержки и обеспечивает контроль за уровнем цен на потребительские товары первой необходимости.

Разговор с жителями проходил в средней школе села Синегорье. Директор школы Татьяна Куликова рассказала о том, чем сегодня живет школа, о своих учениках и учебном процессе. Обсудили и дальнейшие задачи. Кровля перехода школы требует ремонта, нужны преподаватели по нескольким предметам, на подготовку школы к новому учебному году также необходимо дополнительное финансирование.

Депутат ответил на поступившие вопросы и взял на контроль новые наказы своих избирателей.