В Кильмези прошел совместный прием граждан

Во вторник, 6 июля, в Кильмези прошел прием жителей района по личным вопросам.
Во вторник, 6 июля, в Кильмези прошел прием жителей района по личным вопросам.

Встреча с гражданами проходила в администрации Кильмезского муниципального района в приемной депутатов Законодательного Собрания Кировской области Олега Березина и Юрия Терешкова.

В своём плотном рабочем графике депутат ОЗС Юрий Терешков, глава Кильмезского муниципального района Алексей Стяжкин и помощник депутата ОЗС Олега Березина Павел Гуртов всегда находят время для того, чтобы пообщаться с жителями района.

Среди тех, кто адресовал свои вопроса депутатам и руководству района – частные лица, представители администраций сельских поселений, а также организации пгт Кильмезь.

В рамках приема рассмотрели обращение по вопросу зарастания больших территорий Бурашевского сельского поселения борщевиком. Глава Бурашевского поселения Владимир Ожегов рассказал, что в этом году благодаря теплой солнечной погоде в поселении попадаются растения высотой более 6 метров. В связи с тем, что многие дома заброшены, и около них не обкашивается трава, борщевик с каждым годом все сильнее разрастается.

Также обсудили ремонт дороги в деревню Дамаскино. Староста деревни Владимир Байков просил помочь с дополнительным финансированием. Денег, которые уже были выделены, не хватило на несколько сотен метров ямочного ремонта. Так как ямы с каждым годом становятся только больше и глубже, откладывать ремонт опасно как для автомобилей, так и для их водителей.

Директор детского сада «Колосок» Елена Ложкина обратилась за финансовой помощью. В старом здании детского сада разрушаются 4 крыльца. Если 3 из них ремонта могут подождать, то одно уже огорожено красной лентой. В крыльце провалы, и весь бетон крошится.

На прием так же поступили вопросы личного характера.

Внимательно выслушав жителей района, Юрий Терешков и Павел Гуртов общались с главой района Алексеем Стяжкиным, давали необходимые консультации и соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных проблем взято под контроль.

По мнению Юрия Терешкова, личный прием граждан – один из наиболее эффективных способов работы с населением. Это возможность напрямую обратиться к органам государственной власти за поддержкой в трудной жизненной ситуации.