В Кирово-Чепецке прошел открытый городской турнир по хоккею

7 марта в спортивном комплексе «Отдых» г. Кирово-Чепецка прошёл Открытый городской турнир по хоккею «Олимпийцы с нашего двора». В турнире приняли участие три дворовые команды, не вошедшие в основной состав «Золотой шайбы».

Победителем в итоге стала команда «Сонет», в состав которой вошли ребята, занимающиеся в спортивной секции ДЮСШ пгт. Афанасьево. Второе место заняла сборная команда области «Надежда». На третьем месте команда юношей «Восток» пгт. Восточный. Все игроки были награждены грамотами, медалями и призами от спонсоров.

Юных хоккеистов приветствовали депутат Законодательного Собрания Кировской области Виктор Медведков, глава Афанасьевского района Дмитрий Буторин.

Виктор Медведков поздравил ребят с победой, пожелал дальнейших спортивных успехов. Депутат отметил, что компания «УРАЛХИМ» активно оказывает поддержку развитию физической культуры и спорта в Афанасьевском районе и обещал продолжить эту традицию.

Поздравляя юных хоккеистов, глава района Дмитрий Буторин отметил, что сам является болельщиком профессионального хоккейного клуба «Торпедо» из Нижнего Новгорода и подарил шарф этого клуба тренеру-преподавателю ДЮСШ пгт. Афанасьево Сергею Кочурову.