В Кировской области впервые подвели итоги конкурса «Папа Forever»

В Кировской области впервые подвели итоги конкурса «Папа Forever»
16 октября, в День Отца, состоялось подведение итогов первого областного конкурса «Папа Forever». Он приурочен к государственному празднику, который официально отмечается второй год подряд в третье воскресенье октября.

В этот день в одном из развлекательных центров города для участников и победителей был организован праздник, где подвели итоги и наградили призеров конкурса. Ребят встречали ростовые медведи от «Единой России» и аниматоры, для детей был организован бесплатный показ мультфильма.

Организаторами конкурса выступили региональное отделение движения «Отцы России» при поддержке Кировской областной общественной организации «Союз женщин» и депутатов партии «Единая Россия» Романа Береснева, который также является секретарем регионального отделения, вице-спикера ОЗС Ирины Морозовой, депутата 7 созыва Законодательного Собрания Олега Березина и депутата Кировской городской думы Андрея Березина.

- Это первый областной конкурс, приуроченный к празднованию Дня отца. Мы получили большой отклик от детей и семей. Только от Куменского района на конкурс поступило 37 работ. Все работы достойные и заслуживают особого внимания, - отметила Ирина Морозова.

На конкурс подано свыше 230 работ практически из всех районов Кировской области. Экспертная комиссия, куда вошли представители региональных отделений движения «Отцы России» и «Союз женщин», оценивала работы по трем номинациям – «Лучший рисунок о папе», «Лучший семейный отдых» и «Лучшее семейное видео «Папа может все». Большинство работ участники подали по первым двум номинациям.

Среди победителей – дети в возрасте от 5 лет и старше, а также семьи из Слободского, Опаринского, Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Мурашинского, Сунского и Белохолуницкого районов. Все призеры получили денежные сертификаты от организаторов конкурса.