В Куменском районе прошла спартакиада аграриев

В Куменском районе прошла спартакиада аграриев
В Куменском районе состоялась спартакиада, посвященная окончанию посевных работ.

Спортивный праздник в деревне Парфеновщина совместно с депутатом ОЗС пятого – шестого созывов Константином Гозманом организовал колхоз «Красное знамя», который возглавляет депутат Законодательного Собрания Кировской области Владимир Шулаев.

Летняя спартакиада проводится ежегодно, на соревнования приглашаются команды из других хозяйств Кировской области. В этом году в Парфеновщину съехались 12 команд из Фаленского, Верхошижемского, Котельничского, Богородского, Нолинского, Немского, Сунского районов.

Участниками соревнований стали свыше 300 человек. Они показали себя не только в спорте, но и в профессиональном мастерстве. Поддержать команды приехали депутаты Заксобрания предыдущих созывов Константин Гозман и Сергей Гущин, а седьмой созыв областного парламента представили Николай Шабалин и Юрий Терешков.

Николай Шабалин поделился впечатлениями: «Рад был принять участие в масштабном спортивном празднике на призы СПК «Красное Знамя» в деревне Парфеновщина, посвященном окончанию весенних полевых работ. Наши труженики регулярно доказывают, что они сильны не только в работе, но и в спорте! Благодарю организаторов за прекрасное мероприятие».

- Это единственное в Кировской области мероприятие такого формата, когда сельскохозяйственные предприятия из разных концов региона собираются в одном месте, чтобы спортивной и культурной программой отметить окончание весенних полевых работ. Причем организация спартакиады на высоком уровне. Те, кто регулярно приезжает в Парфеновщину на соревнования, отмечают, что количество участников растет год от года, - сказал заместитель Председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по аграрной политике и предпринимательству ОЗС Юрий Терешков.